Trikotsatz von Osnatel:   + + +  Abschluss des Herbstkurses "Integration erFAHREN":   + + +  1. Platz in Dortmund:   + + +  Aktuelle Situation des TSV:   + + +  2. Platz beim Schlosspokal in Bad Iburg:   + + + 
Archiv


Ergebnisse I. Mannschaft Kreisliga

 

 

1. Spieltag vom 12.09.2009: TSV Osnabrück I - TuS Bramsche 4,5-3,5

 

 

Brett TSV Osnabrück I Ergebnis TuS Bramsche 1 03 Schulz, Frank-Michael (1616) 1-0 02 Klink, Sabine (1710) 2 05 Korduner, Vladimir (1526) 0-1 03 Eilers, Lars (169 3

 

06 Pieper, Wolfgang (1516) 1/2 04 Marks, Michael (1607) 4 07 Schnell, Domenik (1367) 0-1 05 Anthonsen, Reiner (1518) 5 08 Tiemann, Jochen (1455) 1-0 06 Barkowski, Ernst-Ulrich (1407) 6 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard (1314) 1-0 08 Reddehase, Herbert (1300) 7 11 Rusch, Viktor (1322) 1-0 11 Rieseler, Florian (915) 8 12 Hellwig, Niels (1292) 0-1 14 Schütt, Norbert (-) Gesamtergebnis 4,5-3,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

2. Spieltag vom 24.10.2009: SK Rulle - TSV Osnabrück I 2-6

 

 

Brett SK Rulle Ergebnis TSV Osnabrück I 1 01 aus dem Moore, Michael (1671) 1/2 02 Winter, Patrick (1699) 2 02 Serode, Manfred (1578) -:+ 03 Schulz, Frank-Michael (1616) 3 03 Düvel, Thomas (1377) 1/2 05 Korduner, Vladimir (1526) 4 04 Steuwer, Günter (1434) 1/2 06 Pieper, Wolfgang (1516) 5 05 Schneekloth, Jörg (1323) 0-1 07 Schnell, Domenik (1367) 6 06 Riedel, Winfried (1317) 0-1 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard (1314) 7 07 Osbahr, Hans-Jürgen (1365) -:+ 10 Bachem, Manfred (1333) 8 09 Sühlmann, Manfred (1426) 1/2 11 Rusch, Viktor (1322) Gesamtergebnis 2-6 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

3. Spieltag vom 14.11.2009: TSV Osnabrück I - SG Ankum/Bersenbrück I 3-5

 

 

Brett TSV Osnabrück I Ergebnis SG Ankum/Bersenbrück I 1 03 Schulz, Frank-Michael (1616) 0-1 01 Kern, Burkhard (1751) 2 05 Korduner, Vladimir (1526) 1-0 02 Maschewski, Wolfgang (1573) 3 06 Pieper, Wolfgang (1516) 0-1 03 Lampe, Christian (1572) 4 07 Schnell, Domenik (1367) 1-0 05 Mescher, Bernhard (1439) 5 08 Tiemann, Jochen (1455) 0-1 06 Bartkowski, Rainer (1377) 6 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard (1314) 1/2 07 Ibisch, Christoph (1291) 7 10 Bachem, Manfred (1333) 1/2 08 Siemer, Christof (1261) 8 12 Hellwig, Niels (1292) 0-1 11 Ibisch, Siegmar (1371) Gesamtergebnis 3-5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

4. Spieltag vom 05.12.2009: IG Metall Osnabrück III - TSV Osnabrück I 4-4

 

 

Brett IG Metall Osnabrück III Ergebnis TSV Osnabrück I 1 17 Krater, Ruwen (1691) 1-0 03 Schulz, Frank-Michael (1616) 2 19 Buhr, Werner (1653) 0-1 05 Korduner, Vladimir (1526) 3 20 Grube, Kurt (1645) 0-1 06 Pieper, Wolfgang (1516) 4 22 Brosig, Hermann (1517) 1/2 07 Schnell, Domenik (1367) 5 24 Wraga, Teresa (1401) 1/2 08 Tiemann, Jochen (1455) 6 25 Krabbe-Rachut, Helmut (1551) 1-0 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard (1314) 7 28 Sorg, Peter (1440) 0-1 11 Rusch, Viktor (1322) 8 38 Suhre, Lars (1782) 1-0 13 Kreisel, Christoph (1231) Gesamtergebnis 4-4 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

5. Spieltag vom 16.01.2010: TSV Osnabrück I - SV Osnabrück III 4,5-3,5

 

 

Brett TSV Osnabrück Ergebnis SV Osnabrück III 1 02 Winter, Patrick (1699) 1-0 18 Peter, Markus (1734) 2 03 Schulz, Frank-Michael (1616) 1-0 19 Kienel, Norbert (1656) 3 05 Korduner, Vladimir (1526) 0-1 20 Furmann, Michael (1588) 4 06 Pieper, Wolfgang (1516) 1/2 21 Prof. Jung, Michael (1670) 5 07 Schnell, Domenik (1367) 0-1 22 Tugemann, Horst (1537) 6 08 Tiemann, Jochen (1455) 1-0 23 Balgenort, Oliver (1516) 7 11 Rusch, Viktor (1322) 0-1 24 Melzer, Sascha (1512) 8 13 Kreisel, Christoph (1231) 1-0 26 Thesing, Ulrich (1343) Gesamtergebnis 4,5-3,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

6. Spieltag vom 13.02.2010: TSV Riemsloh I - TSV Osnabrück I 4-4

 

 

Brett TSV Riemsloh I Ergebnis TSV Osnabrück I 1 01 Templin, Tobias (1698) 1-0 03 Schulz, Frank-Michael (1616) 2 03 Ebert, Timo (1626) 1/2 05 Korduner, Vladimir (1526) 3 05 Newburry, Clifford (1518) 1-0 07 Schnell, Domenik (1367) 4 09 Klemme, Andreas (1371) 1-0 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard (1314) 5 11 Bräuer, Peter (1096) 1/2 10 Bachem, Manfred (1333) 6 15 Horstmann, Simon (945) 0-1 13 Kreisel, Christoph (1231) 7 16 Niemeyer, Daniel (946) 0-1 14 Saal, Michael (1170) 8 18 Mehlhase, Niklas (858) 0-1 15 Korduner, Nonna (1161) Gesamtergebnis 4-4 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

7. Spieltag vom 06.03.2010: TSV Osnabrück I - SV Hagen II 2,5-5,5

 

 

Brett TSV Osnabrück I Ergebnis SV Hagen II 1 02 Winter, Patrick (1699) 1/2 11 Sandkämper, Peter (1660) 2 05 Korduner, Vladimir (1526) 1/2 12 Sandkämper, Wolfgang (1650) 3 06 Pieper, Wolfgang (1516) 1/2 14 Sandkämper, Martin (1501) 4 07 Schnell, Domenik (1367) 0-1 16 Vogel, Jannis (1308) 5 08 Tiemann, Jochen (1455) 0-1 18 Rieping, Michael (1641) 6 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard (1314) 1-0 ZÜ 28 Fiegenbaum, Manuel (1720) 7 10 Bachem, Manfred (1333) 0-1 31 Worpenberg, Matthias (1495) 8 12 Hellwig, Niels (1292) 0-1 37 Beinke, Lukas (1584) Gesamtergebnis 2,5-5,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

8. Spieltag vom 24.04.2010: TSV Osnabrück I - SC Fürstenau II

 

 

Brett TSV Osnabrück I Ergebnis SC Fürstenau II 1 2 3 4 5 6 7 8 Gesamtergebnis : Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

9. Spieltag vom 29.05.2010: SC Rochade Hollage II - TSV Osnabrück I

 

 

Brett SC Rochade Hollage II Ergebnis TSV Osnabrück I 1 2 3 4 5 6 7 8 Gesamtergebnis : Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

 

 

Termine I. Mannschaft Saison 2009/2010

 

 

Alle Spieltermine von TSV I

 

 

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Bemerkung 1 12.09.2009 TSV Osnabrück I TuS Bramsche - 2 24.10.2009 SK Rulle TSV Osnabrück I Bullyfahrt 3 14.11.2009 TSV Osnabrück I SG Ankum/Bersenbrück I - 4 05.12.2009 IG Metall Osnabrück III TSV Osnabrück I - 5 16.01.2010 TSV Osnabrück I SV Osnabrück III - 6 13.02.2010 TSV Riemsloh I TSV Osnabrück I Bullyfahrt 7 06.03.2010 TSV Osnabrück I SV Hagen II - 8 24.04.2010 TSV Osnabrück I SC Fürstenau II - 9 29.05.2010 SC Rochade Hollage II TSV Osnabrück I Bullyfahrt

 

 

 

 

 

Alle Mannschaften der Kreisliga im Überblick

 

 

01 SC Rochade Hollage II (DWZ-Schnitt Stamm: 1611,00)

 

 

Rang Spielername DWZ 09 Dr. Wielenberg, Andreas 1885 10 Dietzel, Carsten 1789 11 Hawighorst, Michael 1607 12 Meyer, Dirk 1601 13 Großmann, Torsten 1604 14 Albrecht, Jürgen 1529 15 Cieslik, Sven 1429 16 de Lacy Marshall, Dominic 1444 17 Krönes, Andreas 1440 18 Welp, Florian 1344 19 Menke, Helmut 1356 20 Kühl, Carsten 1256 21 Lammerskitten, Eike 1022 22 Stuckenberg, Mathias 1022 23 Richter, Michael 945 24 Hawighorst, Mirko 991 25 Riepe, Martin 972 26 Niehaus, Hendrik 814 27 Paluch, Hannah 743 28 Kroop, Andreas 1410

 

 

 

02 SV Osnabrück III (DWZ-Schnitt Stamm: 1589,25)

 

 

Rang Spielername DWZ 18 Peter, Markus 1734 19 Kienel, Norbert 1656 20 Furmann, Michael 1588 21 Prof. Jung, Michael 1670 22 Tugemann, Horst 1537 23 Balgenort, Oliver 1516 24 Melzer, Sascha 1512 25 Stoffers, Uwe 1501

 

 

 

03 TSV Osnabrück I (DWZ-Schnitt Stamm: 1582,25)

 

 

Rang Spielername DWZ 01 Dr. Backhaus, Peter 1902 02 Winter, Patrick 1699 03 Schulz, Frank-Michael 1616 04 Hollmann, Ingo 1577 05 Korduner, Vladimir 1526 06 Pieper, Wolfgang 1516 07 Schnell, Domenik 1367 08 Tiemann, Jochen 1455

 

 

 

04 SC IG Metall Osnabrück III (DWZ-Schnitt Stamm: 1580,88)

 

 

Rang Spielername DWZ 17 Krater, Ruwen 1691 18 Hennemann, Uwe 1665 19 Buhr, Werner 1653 20 Grube, Kurt 1645 21 Meyer, Hanno 1590 22 Brosig, Hermann 1517 23 Wraga, Hermann 1485 24 Wraga, Teresa 1401

 

 

 

05 TuS Bramsche (DWZ-Schnitt Stamm: 1576,00)

 

 

Rang Spielername DWZ 01 Wischmeyer, Samuel 1967 02 Klink, Sabine 1710 03 Eilers, Lars 1693 04 Marks, Michael 1607 05 Anthonsen, Reiner 1518 06 Barkowski, Ernst-Ulrich 1407 07 Flohr, Ferdinand 1406 08 Reddehase, Herbert 1300 09 Juraschka, Christian 1205 10 Lübbe, Christian 1174 11 Rieseler, Florian 915 12 Kirchner, Richard 1179 13 Reimer, Sergej - 14 Schütt, Norbert -

 

 

 

06 SV Hagen II (DWZ-Schnitt Stamm: 1533,88)

 

 

Rang Spielername DWZ 09 Bach, Jannik 1632 10 Rethmann, Kristin 1733 11 Sandkämper, Peter 1660 12 Sandkämper, Wolfgang 1650 13 Knies, Jonas 1480 14 Sandkämper, Martin 1501 15 Bergmeyer, Sebastian 1469 16 Vogel, Jannis 1308

 

 

 

07 TSV Riemsloh I (DWZ-Schnitt Stamm: 1481,00)

 

 

Rang Spielername DWZ 01 Templin, Tobias 1698 02 Hobelmann, Klaus 1737 03 Ebert, Timo 1626 04 Pietz, Arthur 1540 05 Newburry, Clifford 1518 06 Johannböke, Thomas 1402 07 Pietz, Steven 962 08 Grader, Gerhard 1365

 

 

 

08 SG Ankum/Bersenbrück I (DWZ-Schnitt Stamm: 1477,75)

 

 

Rang Spielername DWZ 01 Kern, Burkhard 1751 02 Maschewski, Wolfgang

 

1573 03 Lampe, Christian 1572 04 Ibisch, Robert 1558 05 Mescher, Bernhard 1439 06 Bartkowski, Rainer 1377 07 Ibisch, Christoph 1291 08 Siemer, Christof 1261

 

 

 

09 SC Fürstenau II (DWZ-Schnitt Stamm: 1464,38)

 

 

Rang Spielername DWZ 09 Zilke, Viktor 1519 10 Zilke, Alexander 1503 11 Moorkamp, Dieter 1473 12 Meyer, Wolfgang 1425 13 Westing, Manfred 1489 14 Grove, Jürgen 1475 15 Arnold, Alexander 1409 16 Braungart, Dieter 1422

 

 

 

10 SK Rulle (DWZ-Schnitt Stamm: 1439,00)

 

 

Rang Spielername DWZ 01 aus dem Moore, Michael 1671 02 Serode, Manfred 1578 03 Düvel, Thomas 1377 04 Steuwer, Günter 1434 05 Schneekloth, Jörg 1323 06 Riedel, Winfried 1317 07 Osbahr, Hans-Jürgen 1365 08 Osbahr, Björn 1447 09 Sühlmann, Manfred 1426 10 Osbahr, Nils -

 

 

 

 

Info: Stand der DWZ-Zahlen aller Spieler der o. g. Vereine ist vom 30.08.2009 lt. der Datenbank des Deutschen Schachbundes.

 

 

(Alle Angaben ohne Gewähr)

 

 

 

 

Ergebnisse II. Mannschaft 1. Kreisklasse

 

 

1. Spieltag vom 29.08.2009: SVg Gaste-Hasbergen II - TSV Osnabrück II 5,5-2,5

 

 

Brett SVg Gaste-Hasbergen II Ergebnis TSV Osnabrück II 1 09 König, Thomas (1629) 1-0 11 Rusch, Viktor (1322) 2 10 Heckel, Rüdiger (1474) 1-0 13 Kreisel, Christoph (1231) 3 11 Wessel, Werner (1468) 1-0 14 Saal, Michael (1170) 4 12 Keuter, Uwe (1265) 0-1 15 Korduner, Nonna (1161) 5 13 Baranow, Igor (1313) 1-0 16 Blume, Alexander (926) 6 14 Lingk, Thorsten (1304) 1-0 17 Neckermann, Jakob (-) 7 16 Schulte, Dennis (777) 1/2 18 Sangmeister, Joshua (-) 8 N. N. -:+ 19 Scholz, Lena (-) Gesamtergebnis 5,5-2,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

2. Spieltag vom 19.09.2009: SV Hagen IV - TSV Osnabrück II 6-2

 

 

Brett SV Hagen IV Ergebnis TSV Osnabrück II 1 27 Vogel, Julian (1470) 1-0 12 Hellwig, Niels (1292) 2 28 Fiegenbaum, Manuel (1720) 1-0 14 Saal, Michael (1170) 3 31 Worpenberg, Matthias (1495) 1-0 15 Korduner, Nonna (1161) 4 32 Merz, Sebastian (1247) 0-1 16 Blume, Alexander (926) 5 33 Korte, Fabian (1327) 1-0 17 Neckermann, Jakob (-) 6 34 Wünning, Jan (1193) 1-0 18 Sangmeister, Joshua (-) 7 36 Siemsen, Esther (897) 1-0 19 Scholz, Lena (-) 8 49 Kamlage, Hermann (960) 0-1 20 To, Man-Ming (-) Gesamtergebnis 6-2 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

3. Spieltag vom 31.10.2009: TSV Osnabrück II - SG Schinkel II 4-4

 

 

Brett TSV Osnabrück II Ergebnis SG Schinkel II 1 10 Bachem, Manfred (1333) 0-1 09 Gausmann, Ralf (1887) 2 11 Rusch, Viktor (1322) 1/2 12 Völsen, Gerald (1383) 3 14 Saal, Michael (1170) 0-1 14 Travica, Jliya (1468) 4 16 Blume, Alexander (926) 1-0 17 Bruweleit, Heinz (1283) 5 17 Neckermann, Jakob (-) 1/2 18 Pape, Lennart (867) 6 20 To, Man-Ming (-) 1-0 19 Pape, Wolfgang (1035) 7 22 Lau, Theodor (-) 0-1 20 Müller, Ingo (1224) 8 23 Lau, Robert (-) 1-0 21 Bruweleit, Rotraud (970) Gesamtergebnis 4-4 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

4. Spieltag vom 21.11.2009: SV Osnabrück V - TSV Osnabrück II 3-5

 

 

Brett SV Osnabrück V Ergebnis TSV Osnabrück II 1 35 Münstermann, Jakob (1341) 0-1 12 Hellwig, Niels (1292) 2 36 Samani, Amir (-) 1-0 13 Kreisel, Christoph (1231) 3 39 Reuschel, Maximilian (1159) 0-1 15 Korduner, Nonna (1161) 4 40 Florian, Ralf (-) 1-0 18 Sangmeister, Joshua (-) 5 42 Bensmann, Günther (1009) 0-1 19 Scholz, Lena (-) 6 54 Mager, Jürgen (-) 1-0 20 To, Man-Ming (-) 7 N. N. -:+ 22 Lau, Theodor (-) 8 N. N. -:+ 23 Lau, Robert (-) Gesamtergebnis 3-5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

5. Spieltag vom 12.12.2009: TSV Osnabrück II - SG Oesede/GM-Hütte III 2,5-5,5

 

 

Brett TSV Osnabrück II Ergebnis SG Oesede/GM-Hütte III 1 10 Bachem, Manfred (1333) 1-0 19 Tepe, Dietmar (1288) 2 11 Rusch, Viktor (1322) 1/2 20 Wellmann, Markus (1347) 3 13 Kreisel, Christoph (1231) 0-1 21 Böhm, Jana (1286) 4 14 Saal, Michael (1170) 0-1 22 Flacke, Leonie (1267) 5 15 Korduner, Nonna (1161) 0-1 23 Saltenbrock, Theodor (1281) 6 16 Blume, Alexander (926) 0-1 24 Dr. Collmann, Timm (1356) 7 17 Neckermann, Jakob (-) 0-1 25 Winter, Magnus (-) 8 18 Sangmeister, Joshua (-) 1-0 32 Beier, Alexander (769) Gesamtergebnis 2,5-5,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

6. Spieltag vom 23.01.2010: SV Hagen III - TSV Osnabrück II 5,5-2,5

 

 

Brett SV Hagen III Ergebnis TSV Osnabrück II 1 17 Orschulik, Nils (1848) 1/2 10 Bachem, Manfred (1333) 2 20 Apel, Dirk (1476) 1/2 12 Hellwig, Niels (1292) 3 22 Altevogt, Johannes (1442) 1-0 13 Kreisel, Christoph (1231) 4 23 Igelbrink, Stefan (1386) 1/2 15 Korduner, Nonna (1161) 5 24 Peters, Michael (1385) 0-1 16 Blume, Alexander (926) 6 25 Grave, Mitchell (1381) 1-0 17 Neckermann, Jakob (-) 7 37 Beinke, Lukas (1584) 1-0 18 Sangmeister, Joshua (-) 8 48 Kochon, Enrico (1306) 1-0 19 Scholz, Lena (-) Gesamtergebnis 5,5-2,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

7. Spieltag vom 20.02.2010: TSV Osnabrück II - SV Osnabrück IV 1,5-6,5

 

 

Brett TSV Osnabrück II Ergebnis SV Osnabrück IV 1 12 Hellwig, Niels (1292) 1/2 26 Thesing, Ulrich (1343) 2 14 Saal, Michael (1170) 0-1 27 Festl, Andreas (1488) 3 15 Korduner, Nonna (1161) 0-1 28 Stein, Armin (1352) 4 16 Blume, Alexander (926) 0-1 29 Daviter, Sigrun (1342) 5 17 Neckermann, Jakob (-) 0-1 31 Placke, Guido (1384) 6 18 Sangmeister, Joshua (-) 1-0 32 Byron, Hugh (1326) 7 19 Scholz, Lena (-) 0-1 33 Hullmann, Günter (1239) 8 21 Tworek, Kristina (-) 0-1 48 Buchholz, Horst (1413) Gesamtergebnis 1,5-6,5 Alle Angaben ohne Gewähr

 

 

 

 

 

Termine II. Mannschaft Saison 2009/2010

 

 

Alle Spieltermine von TSV II

 

 

Runde Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Bemerkungen 1 29.08.2009 SVg Gaste-Hasbergen II TSV Osnabrück II Bullyfahrt 2 19.09.2009 SV Hagen IV TSV Osnabrück II Bullyfahrt 3 31.10.2009 TSV Osnabrück II SG Schinkel II - 4 21.11.2009 SV Osnabrück V TSV Osnabrück II - 5 12.12.2009 TSV Osnabrück SG Oesede/GM-Hütte III - 6 23.01.2010 SV Hagen III TSV Osnabrück II Bullyfahrt 7 20.02.2010 TSV Osnabrück II SV Osnabrück IV -

 

 

 

 

 

Alle Mannschaften der 1. Kreisklasse im Überblick

 

 

01 SG Schinkel II (DWZ-Schnitt Stamm: 1619,38)

 

 

Rang Spielername DWZ 09 Gausmann, Ralf 1887 10 Korel, Alexander 1904 11 Vitkowski, Dennis 1700 12 Völsen, Gerald 1383 13 Dettmer, Niels 1618 14 Travica, Jliya 1468 15 Kruth, Andreas 1480 16 Schwarzer, Reinhold 1515 17 Bruweleit, Heinz 1283 18 Pape, Lennart 867 19 Pape, Wolfgang 1035 20 Müller, Ingo 1224 21 Bruweleit, Rotraud 970 22 Wiesner, Jennifer 866 23 Wiesner, Friederike 866

 

 

 

02 SV Hagen III (DWZ-Schnitt Stamm: 1523,13)

 

 

Rang Spielername DWZ 17 Orschulik, Nils 1848 18 Rieping, Michael 1641 19 Orschulik, Jan 1537 20 Apel, Dirk 1476 21 Wolke, Klaus 1470 22 Altevogt, Johannes 1442 23 Igelbrink, Stefan 1386 24 Peters, Michael 1385 25 Grave, Mitchell 1381 26 Wingbermühle, Werner 1511

 

 

 

03 SV Osnabrück IV (DWZ-Schnitt Stamm: 1353,13)

 

 

Rang Spielername DWZ 26 Thesing, Ulrich 1343 27 Festl, Andreas 1488 28 Stein, Armin 1352 29 Daviter, Sigrun 1342 30 Kutsyn, Elyk 1351 31 Placke, Guido 1384 32 Byron, Hugh 1326 33 Hullmann, Günter 1239 34 Juckel, Matthias 1221

 

 

 

04 SG Oesede/GM-Hütte III (DWZ-Schnitt Stamm: 1348,88)

 

 

Rang Spielername DWZ 17 Travica, Alexander 1463 18 Henseler, Jasmin 1503 19 Tepe, Dietmar 1288 20 Wellmann, Markus 1347 21 Böhm, Jana 1286 22 Flacke, Leonie 1267 23 Saltenbrock, Theodor 1281 24 Dr. Collmann, Timm 1356 25 Winter, Magnus - 26 Rhotert, Friedhelm 1192 27 Beier, Jonathan 912 28 Serruns, Jacqueline 1014 29 Pracht, Jana 885 30 Ott, Hannah - 31 Frankewitz, Christoph - 32 Beier, Alexander 769 33 Nobbe, Ulrike 1673 34 Wiedemeyer, Arno 1597 35 Eusemann, Patrick 1564 36 Dobler, Oskar 1375 37 Menke, Niklas 1328 38 Aulbert, Julia 1283 39 Lemmens, Johannes 1227 40 Krüger, Sebastian 1068 41 Vollert, Miriam 935 42 Suendorf, André 925 43 Stegemann, Julia 897 44 Abkemeier, Kerstin 851 45 Menke, Kira 837 46 Woltering, Malte Hendrik 826 47 Suendorf, Julian 765 48 Schnieders, Marina 756

 

 

 

05 SV Hagen IV (DWZ-Schnitt Stamm: 1344,25)

 

 

Rang Spielername DWZ 27 Vogel, Julian 1470 28 Fiegenbaum, Manuel 1720 29 Gussenberg, Torben 1489 30 Schreiber, Justina 1468 31 Worpenberg, Matthias 1495 32 Merz, Sebastian 1247 33 Korte, Fabian 1327 34 Wünning, Jan 1193 35 Hanowski, Michael 815 36 Siemsen, Esther 897 37 Beinke, Lukas 1584 38 Böhning, Kilian 1158 39 Worpenberg, Lukas 1289 40 Rau, Nikita 1329 41 Laubrock, Paul 991 42 Bach, Marten 841 43 Lampe, Christine 1492 44 Wöhrmann, Reinhold 1297 45 Müller, Michael 1176 46 Wingbermühle, Frank 1459 47 Rieping, Malte 1124 48 Kochon, Enrico 1306 49 Kamlage, Hermann 960 50 Merz, Jan-Philip 951 51 Göbel, Reinhold 912 52 Schadwinkel, Florian 821 53 Heinsch, Manfred 1207 54 Bröerken, Matthias 782 55 Laubrock, Sophia 771 56 Schmedt, Raphael 755 57 Sandkämper, Regina 749 58 Ehrenbrink, Leon 741 59 Müller, Jan - 60 Hülsmann, Lennard - 61 Pitzer, Alexander - 62 Kemper, Christoph 1722 63 Runde, Marco 1793

 

 

 

06 SVg Gaste-Hasbergen II (DWZ-Schnitt Stamm: 1306)

 

 

Rang Spielername DWZ 09 König, Thomas 1629 10 Heckel, Rüdiger 1474 11 Wessel, Werner 1468 12 Keuter, Uwe 1265 13 Baranow, Igor 1313 14 Lingk, Thorsten 1304 15 Schönbrunn, Werner 1218 16 Schulte, Dennis 777 17 Hinterberger, Tim - 18 Kassing, Jan - 19 Foppe, Sven - 20 Heckel, Andreas 1261 21 Ritter, Stefan Klaus - 22 Vogt, Thomas - 23 Röwekamp, Silke 1173

 

 

 

07 TSV Osnabrück II (DWZ-Schnitt Stamm: 1218,63)

 

 

Rang Spielername

 

DWZ 09 Dr. Dr. Güting, Eberhard 1314 10 Bachem, Manfred 1333 11 Rusch, Viktor 1322 12 Hellwig, Niels 1292 13 Kreisel, Christoph 1231 14 Saal, Michael 1170 15 Korduner, Nonna 1161 16 Blume, Alexander 926 17 Neckermann, Jakob - 18 Sangmeister, Joshua - 19 Scholz, Lena - 20 To, Man-Ming - 21 Tworek, Kristina - 22 Lau, Theodor - 23 Lau, Robert -

 

 

 

08 SV Osnabrück V (DWZ-Schnitt Stamm: 1187,40)

 

 

Rang Spielername DWZ 35 Münstermann, Jakob 1341 36 Samani, Amir - 37 Behncke, Kai - 38 Schapka, Reinhold 1274 39 Reuschel, Maximilian 1159 40 Florian, Ralf - 41 Schiermeyer, Lukas 1154 42 Bensmann, Günther 1009 43 Glaß, Elisa 794 44 Wichmann, Alexander 1835 45 Wirth, Darijusch 1693 46 Wilker, Hartmut - 47 Rauch, Heinrich 1468 48 Buchholz, Horst 1413 49 Negt, Erwin 1238 50 Velten, Thomas - 51 Exner, Alexander - 52 Kunz, Edward - 53 Kolbeck, Thomas - 54 Mager, Jürgen -

 

 

 

 

Info: Stand der DWZ-Zahlen aller Spieler der o. g. Vereine ist vom 30.08.2009 lt. der Homepage des Deutschen Schachbundes.

 

 

(Alle Angaben ohne Gewähr)

 

 

 

 

Stand: 08-03-2010

 













 

Anzeigen